Хочу приобрести капитальный гараж, но не знаю какие документы должны быть у продавца и как оформляется сделка такого вида.

• г. Кемерово

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на гараж. Без него сделка невозможна.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте!! У продавца должны быть документы:

1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок (если участок не в аренде)

2. Кадастровый паспорт земельного участка

3. Свидетельство о праве собственности на гараж

4. Технический паспорт или кадастровый паспорт на гараж

5. Нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки

6. Договор купли-продажи (в простой письменной форме)

7. Квитанция об оплате гос. пошлины

Все эти документы подаются в Управление росреестра в Вашей области.

Удач в оформлении!!