Как подать на перерасчет алиментов и увеличить их размер до 50% от зарплаты, чтобы покрыть расходы на садик - требуемые документы и рекомендации по написанию заявления.

• г. Гусь-Хрустальный

Могу ли я подать на перерасчет алиментов? Что бы платил не одну четвертую, а 50% от зарплаты, т.к.сколько он перечисляет не хватает на оплату за садика! Если да,то какие нужны документы и как правельно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Если алименты выплачиваются одному ребенку, то их размер равен 1/4 от доходов лица, обязанного их выплачивать. Никаких правовых оснований обязать его платить 1/2 от доходов, нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.