Ответственность и последствия - Какова ответственность и какие последствия предусмотрены за нанесение вреда машинам при бросании камней с балкона

• г. Тюмень

Вопрос такой. К соседям в гости приехала родственница, девочка лет 13,14. Чтоб себя развлечь девочка набрала камней на улице и бросала с балкона по машинам. Тем самым нанесло вред. Кто за это должен отвечать. И какая ответственность предусмотрена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

За данные действия (возмещение материального вреда) должны отвечать законные представители девочки (родители или опекуны).

Спросить
Пожаловаться

Родители отвечают за вред причинённый их несовершеннолетними детьми.

Статья 1073 гражданский кодекс

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность будут нести родители девочки

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обратитесь в полицию, для установления причинителя вреда, установить виновника может участковый уполномоченный, зафиксированный документально данный случай, в дальнейшем без проблемное взыскание ущерба. Проведите фотосьемку положения вашего авто, подключите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте такая ситуация был на улице ураган и на наш балкон упало дерево и тем самым сорвало козырек на балконе теперь козыркя нет должен ли кто то нам его установить жэк или нет.

Моя собака (овчарка) на прогулке подбежала к девочке примерно трех лет. Тем самым испугала девочку, девочка завизжала. Собака не агрессина, привита. Мать девочки не усмотрела за ребенком, а я следлвательно за своей собакой. Как я могу щащить себя в этой ситуации. Ребенок физически не пострадал, даже не упал. Собаку я быстро подозвала, увела.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Мой сын (11 лет) ударил девочку (7-8 лет) в ответ на те же действия, повреждений никаких не нанёс. Если родители девочки обратятся в полицию, какая ответственность предусмотрена, учитывая что мама девочки кричала и угрожала моему ребёнку?

Моя девочка на уроке физкультуры бросила палку и попала в голову девочке, при этом нанесла ей травму. Какие последствия нас ожидают? Спасибо.

Подростки 14 лет нанесли побои девочке 13 лет, было заведено уголовное дело, которое закрыто в связи с амнистией. В настоящее время мать девочки подала гражданский иск о возмещении морального вреда, законнно ли это? У девочки лёгкий вред здоровью.

У меня такой вопрос. Несет ли ответственность ТСЖ, за то, что собственники затапливают друг друга. Происходит это систематический в сырую погоду при косом дожде. В обеих квартирах было переустройство лоджии (присоединение балкона). Кто за это отвечать должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 7 лет столкнулся в школе на перемене с другим 7-милетним ребенком, девочкой, в результате у девочки сотрясение мозга. Мой сын не видел эту девочку в момент столкновения, тем более не толкал ее. Мама девочки грозит судом. Кто должен отвечать за происшествие: я или школа? И вообще, должен ли кто-то отвечать, или это просто несчастный случай?

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение