Как защитить свою долю наследства при наличии семейных сложностей и детей от предыдущих браков

• г. Москва

Дарственная или завещание? У моей сестры умер отец. Осталась мама и брат-инвалид 1 группы, хоть и довольно взрослый мужчина. Сестра замужем за мужчиной, который в 1 браке "родил" 3 х детей. Мама, т.е.вдова, хочет на свою дочь при жизни оформить свою долю собственности и долю, доставшуюся после смерти мужа, отца своей дочери. Но дочь опасается, что случись что, ее доля, после смерти перейдет не родной маленькой дочке, совместному ребенку с вышеуказанным мужчиной, а его детям от первого брака... Посоветуйте, пжл, как поступить в этой ситуации и что лучше. Буду Вам признательна.

Ответы на вопрос (2):

Лучше дарственная

Дочь не угадает, кто уйдет из жизни первым. Поэтому если она будет сосбвтенницей, но с ней что-то случится, то при отсутсвии завещания ее имущество получит ее дочь (все ее дети), супруг, ее мама. Так что завещание. Но если супругу будет 60 лет или инвалид то получит долю