Как изменить фамилию ребёнка при регистрации брака с матерью?

• г. Благовещенск

У меня вопрос, как поступить правильно, я собираюсь расписаться с девушкой у которой есть ребёнок 7 лет, как ребёнку поменять фамилию, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Дмитрий!

Ребенку возможно поменять фамилию по достижении им 18 лет т.е. совершеннолетия, или при отказе от ребенка биологическим отцом.

При смене фамилии ребенку вы фактически усыновите его, и в случае развода обязаны оплачивать на не Вашего ребенка алименты!