Нужно ли быть прописанным по месту нахождения организации для оформления договора на целевое обучение в институте?

• г. Иркутск

Для того, чтобы оформить договор на целевое обучение в институте, является ли обязательным условие, что абитуриент должен быть прописан по месту нахождения организации, от которой планируем получить направление? Например, абитуриент проживает и прописан в г.Иркутске, а договор на целевое обучение в институте будет заключать с организацией, находящейся в г. Саянске, ему нужно прописываться предварительно в этом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно прописка, а вот обязательно после окончания поехать в г. Саянск и работать там 5 лет или как в договоре оформлено. Иначе потом придется вам оплачивать за всю учебу если вы откажитесь ехать работать в Саянск.