Как решить проблему соседской постройки, скатывающей осадки на мой участок?

• г. Москва

Постройка моих соседей по загородному дому, находится в метре от забора. Теперь они продлили крышу так, что она заходит за забор и все осадки летом и зимой, естественно, скатываются ко мне на участок. Длина постройки на всю длину забора. Мирно решить этот вопрос пока не получается. Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление об обязании устранить нарушения подается в районный суд по месту нахождения спорного строения, смежных земельных участков.

Здравствуйте!

Обращаться следует в районный (городской) суд по месту жительства ответчика.

Если недвижимое имущество, то по месту нахождения постройки.