Игнорирование жалобы в прокуратуре и подозрительное поведение прокурора на суде - какие действия можно предпринять?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: была написана жалоба в прокуратуру по уголовному делу на следователя. В прокуратуре сначала вообще жалобу принимать не хотели, но потом всё же приняли. А на суде прокурор вёл себя так, будто жалобы никакой не было, да ещё уговорил обвиняемого (пока ждали судью) во всём признаться, мол тогда наказание будет меньше и не просить суд рассматривать дело в общем режиме, хотя жалоба на следователя в том и заключалась, что не были приняты во внимание многие моменты... В итоге на суде обвиняемому толком даже сказать ничего не дали.. постоянно переживали.., а назначенный госзащитник бездействовал. В итоге вынесли обвинительный приговор. Можно ли сейчас что либо сделать? (с момента вынесения приговора прошло 2 банковских дня; сейчас воскресенье, а приговор был вынесен в четверг)

Ответы на вопрос (1):

Пишите аппеляционную жалобу