Возможность получить личное дело и восстановиться в другой части армии после ухода по окончанию контракта без обращения в военкомат

• г. Владивосток

Я сейчас увольняюсь по окончанию контракта и хочу восстановится в другую часть этой же армии могут ли выдать личное дело на руки так как уезжать на родину не собираюсь. И ещё вопрос могу ли я без военкомата уволившись сразу подать документы на восстановление в другой части той же армии.?

Ответы на вопрос (2):

нет надо делать все правильно, сначала в частях рапорта о переводе, это просто так не делается, армия же

При увольнении в качестве избранного места жительства вы можете указать любой регион России, а следовательно просить выслать личное дело по избранному месту жительства, а не на вашу Родину.