Я этот гараж хочу продать, но проблема в том, что он до сих пор оформлен на отца.

• г. Москва

Год назад у меня умер отец, все свое имущество отписал жене - и движимое и недвижимое. Но на словах - завещал гараж в гаражном кооперативе. Я этот гараж хочу продать, но проблема в том, что он до сих пор оформлен на отца. Нужно ли моей мачехе переоформлять его на себя, чтобы продать - и не будет ли проблем с опекунским советом - у нее 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно оформлять,претензий не будет.

Завещание на словах не бывает, завещание должно быть обязательно в письменной форме и обязательно заверенно натариусом. Если все движимое и недвижимое имущество завещено по такому завещанию супруге, то гараж также принадлежит жене и распоряжаться им может только она, получив документы на право собственности на свое имя, и у нее не возникнут проблемы с органом опеки и попечительства, т.к. это нежилое помещение.