Как определить сумму налога при продаже дареной доли в приватизированной квартире, если в договоре не указана ее цена?

• г. Челябинск

Если в договоре дарения приватизированной квартиры (доли в квартире) не указана цена доли и всей квартиры, и при этом доля продается до истечения 3 лет владения, с какой суммы платить налог? Мать подарила свою долю сыну в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Продавец будет платить налог на доход от продажи доли в квартире, с суммы, которая указана в Договор купли-продажи.