Кому принадлежит земля вокруг участков в деревне - объяснение ситуации

• г. Ижевск

Несколько лет назад был приобретён земельный участок у физ лица под ИЖС по данному участку присвоен адрес д. Старомихайловское у. Западная Д. (...). Недавно мне сказали, что земля вокруг участков (улицы, дорога в доль участков) принадлежат тому физ лицу что занимался продажей. Объясните мне пожалуйста как такое возможно если участок находится на территории деревни (муниципального образования) и по идеи за границами на резаных участков земля должна быть общего пользования (муниципальная).

Ответы на вопрос (1):

У него могли быть другие участки под ижс вокруг вашего. А если к валему учсстку не подходит дорога, то можно накладывать сервитут. Более подробно в личке. Юридическое сопровождение онлайн!