Я мать одиночка переехала в Санкт Петербург сама с Пятигорска могу ли я получить жилье в Спб если беременна уже вторым.

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка переехала в Санкт Петербург сама с пятигорска могу ли я получить жилье в спб если беременна уже вторым.

Ответы на вопрос (1):

Если не состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге, то никто Вас здесь не обязан обеспечивать жильем. Наличие детей и беременность значения не имеют.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.