Как юридически закрепить обещание о предоставлении комнаты для проживания матери в случае приобретения сестрой квартиры в ипотеку?

• г. Каменск-Уральский

Сестра просит меня и маму подарить ей наши доли в квартире. Потом хочет взять ипотеку и приобрести жильё, где собственником будет только она. Утверждает что после приобретения собственности она предоставит маме одну из комнат для проживания. Как можно закрепить это юридически? Чтобы маме точно было где доживать? Приобретать квартиру сестра планирует в ипотеку, а это значит что квартира будет находиться у банка в качестве залога в течении 10 лет. Есть ли в такой ситуации возможность заключения какого-то договора (ренты?) чтобы 100% маму не выгнали из этой ипотечной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для этого нужен грамотно составленный предварительный договор.