Могут ли люди, прописанные в квартире, выписаться после ее покупки вторичку?

• г. Нижний Новгород

Я покупаю квартиру вторичку, в данной квартире прописаны два человека, один из них ребёнок, могу ли они выписаться после покупки мной квартиры? Или обязательно чтоб они выписались до сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос снятия с регистрационного учета лиц в квартире решается по соглашению между продавцом и покупателем. Как решите, что так и будет указано в договоре купли-продажи.

Чтоб ответить на ваш вопрос и понять до конца правовые перспективы необхадимо смотреть документы на эту квартиру, а после этого говорить на каких условиях составлять договор купли продажи.

Более подробно в личке. Юридическое и экспертное сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.