Некоммерческое партнерство требует погасить задолженность за строительство водопровода на земельном участке, который я продала

• г. Самара

Некоммерческое партнерство заключило в моих интересах договор подряда на строительство водопровода в поселке, в котором мне принадлежит земельный участок. Я должна производить оплаты по графику раз в месяц с апреля 2015 по апрель 2016. В декабре 2015 г. земельный участок в поселке я продала. В известность НП не поставила. В судебном заседании требуют погасить задолженность за весь период. Но я же не собственник уже. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уплатить задолженность по договору, так как продажа земельного участка не влияет на ваши обязательства по договору. Более подробную консультацию, можно предоставить только после изучения договора.