Как поступить при отсутствии подтверждения о нахождении продавца на учете в ПНД после подачи документов для регистрации сделки купли-продажи квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Посоветуйте как лучше действовать:

после подачи документов для регистрации сделки купли-продажи квартиры появилась информация, что продавец квартиры состоит на учете в ПНД. Официального подтверждения этого факта нет. Я бы хотела приостановить сделку до выяснения, а затем, по ситуации, и аннулировать ее. Вопрос: требуется ли обоснование для приостановки сделки или возможно указать общую формулировку? Может ли продавец принудить к исполнению договора? Как лучше действовать?

Я попросила продавца предоставить справку из ПНД, и если он ее предоставит - как можно удостовериться в ее подлинности?

Ответы на вопрос (5):

Подайте в суд, о признании его недееспособным. Если признают его таковым, то и сделки не будет.

А в рег. службу подайте , одновременно , заявление о приостановке регистрации, в связи с тем-то и тем-то - до разрешения вопроса в суде.