Если в завещании определена только одна квартира на меня, значит ли это, что я не могу претендовать на другое ее имущество?

• г. Кузнецк

Я хочу купить квартиру и оформить ее на свою мать. После получения свидетельства на право собственности, мама напишет завещание с передачей по завещанию этой квартиры мне. Кроме этой квартиры у мамы есть еще квартира, дача. Скажите, после ее смерти как будет поделено наследство между мной и моим братом?

Если в завещании определена только одна квартира на меня, значит ли это, что я не могу претендовать на другое ее имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на все остальное , не указанное в завещании имущество, в равных долях с братом.