Законодательные гарантии временно трудоустроенным сотрудникам на время декретного отпуска в детском саду и влияние мнения родителей

• г. Новосибирск

Если я трудоустроена временно (на время декретного отпуска), существует ли какой-нибудь закон, позволяющий мне остаться на своем рабочем месте? Работаю в детском саду. Имею двоих несовершеннолетних детей. Имеются работники, находящиеся на пенсии. Может ли как-то мнение родителей повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сотрудник ушедший в декретный отпуск тоже имеет законное основание, позволяющее вернуться на рабочее место. Надо договориться с работодателем о расширении штата или перевода на другую должность.