Законодательные гарантии временно трудоустроенным сотрудникам на время декретного отпуска в детском саду и влияние мнения родителей

• г. Новосибирск

Если я трудоустроена временно (на время декретного отпуска), существует ли какой-нибудь закон, позволяющий мне остаться на своем рабочем месте? Работаю в детском саду. Имею двоих несовершеннолетних детей. Имеются работники, находящиеся на пенсии. Может ли как-то мнение родителей повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сотрудник ушедший в декретный отпуск тоже имеет законное основание, позволяющее вернуться на рабочее место. Надо договориться с работодателем о расширении штата или перевода на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской местности в детском саду педагогом дополнительного образования, но трудоустроена временно, на время декретного отпуска, имею ли я право получать льготы на коммунальные услуги?

Я многодетная мама несовершеннолетних детей (3, 8 и 11 лет), работаю в детском саду старшим воспитателем на 0,5 ставки, в декретный отпуск уходит воспитатель, место которого я хочу занять на время её декретного отпуска. Могу ли я работать на 1,5 ставки в одной организации имея детей указанного возраста. Мой работодатель отказывается меня принимать временно воспитателем на 1 ставку, ссылаясь на то, что есть такой закон, который запрещает работать женщине имеющей несовершеннолетних детей на 1,5 ставки.

Наш детский сад закрывают, так как здание очень старое. Мне предоставляют место в другом детском саду, но на время декретного отпуска. Имею ли право отказаться от предложенного места? Я хочу, что бы мне предложили постоянное место работы, но никак не на место декретного отпуска. Юлия.

Работаю воспитателем в детском саду. Мне предлагают перейти заместителем заведующего на время декретного отпуска заместителя. При этом предупреждают, что после выхода основного работника я не смогу вернуться на свое прежнее рабочее место, т.е. автоматически теряю его. Прав ли руководитель? В какой статье трудового кодекса описывается данная ситуация? Благодарю за ответ. Маргарита.

Такая ситуация, я работала в детском саду воспитателем с 01.07.2011 года по договору на время декретного отпуска одной из работниц этого сада, во время моей временной работы на постоянную работу взяли двух воспитательниц, а меня так и оставили временно. По закону ли то, что она приняла новых сотрудниц на постоянное место работы, а меня оставила на временном?

Скажите, пожалуйста, какие существуют риски при временной регистрации на своей жилплощади несовершеннолетних детей с родителями. Существует мнение, что, по закону ребенка до 14 лет могут оставит жить в данной квартире, в которой он зарегистрирован временно.

Я работаю на период декретного отпуска с 15.07.2009 г, декр отпуск основного работника заканчивается 24.08.14 г., она не собирается выходить на работу, но у начальница не заинтересована чтобы я осталась на этом месте, основная работница хочет написать заявление на увольнение 25.08.2014 г., думаю что ей предложат одновременно написать заявление на выход из декретного и увольнение одним днем, тогда я потеряю рабочее место. А если я на это время возьму больничный лист как тогда мои шансы остаться на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду проходило собрание. В ходе собрания двух родителей оскорбил и обидел прилюдно воспитатель. Накопившееся недовольство, за годы прибывания наших детей в детском саду довело до нервного срыва. Проявлением эмоций стало громкое высказывание своего мнения, без грубости и оскорблений. Квалифицированный специалист по непонятным причинам проявила грубость в адрес эмоциональных родителей, что мы неадекватно кричащие. На каком основании приглашенных на собрание родителей оскорбляют? По какой причине родители, находящиеся на собрании, не могут высказать свое мнение?

Мне 52 года, до пенсии три года. Работаю в детском саду воспитателем. После того как приняли закон о высшем образовании как можно сохранить свое рабочее место?

Встал вопрос о сокращении штата работаю воспитателем в детском саду взята на время декретного отпуска основного работника и имею ребёнка которому нет ещё трёх лет имеют ли право меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение