Возможность изменения условий договора аренды между ИП и ООО с задней даты

• г. Москва

Я - ИП. С ООО заключен договор аренды с регистрацией в Росреестре в мае 2015 и зарегистрирован в июне 2015 г. Могу ли я сейчас т.е в июле 2016 г. изменить условия договора с начала его действия (с мая 2015 г), зарегистрировав только сейчас (в июне 2016 г) Сделав оговорку о вступлении в силу изменений " с момента подписания "?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон или по судебному решению.

Добрый день.

Можете. В текст доп. соглашения включите фразу, что оно вступает в силу с момента регистрации, но его действие распространяется на правоотношения, возникшие с момента подписания договора (с мая 2015).