Как изменить приватизацию 4-комнатной квартиры, чтобы исключить тетю и ее дочь из долевого участия? Имеют ли дети дольщика преимущества при регистрации по месту жительства?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Наша 4 х комнатная квартира приватезирована на 6 человек. Спустя некоторое время тетя купила отдельное жилье, у нее и ее дочери по 1/6 в нашей квартире. Как можно переделать приватизацию, чтобы исключить их из долевого участия? И имеет ли какое-то преимущество дольщик, у которого родился ребенок и этот ребенок зарегистрирован с этим дольщиков по месту жительства? (тетя и сестра не зарегистрированы в этой 4 комнатной квартире по Мж, а зарегистрированы в своей квартире. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исключить их из собственности нельзя, но они имеют право продать свои доли или подарить Вам.

Здравствуйте, Ольга Олеговна.

Ни каких преимуществ у дольщика с ребенком нет. "Переделать" приватизацию так же невозможно, остальные дольщики могут только выкупить доли у других собственников. Факт регистрации в квартире, в которой имеется доля не имеет значения, права всех сособственников равны