Необходимость составления фото рабочего дня для определенной группы сотрудников - законные основания для отказа

• г. Липецк

Помогите разобраться в следующем. Руководитель отдела, в котором я работаю, потребовал, чтобы я составляла фото рабочего дня. Всего сотрудников в отделе 4, требование распространяется только на 2-их, причем у нас разные функциональные обязанности и зарплаты. При приеме на работу составление данных отчетов не оговаривалось, локальные нормативные акты с ознакомлением я не подписывала. Могу я отказаться на законном основании?

Ответы на вопрос (2):

Эта обязанность не предусмотрена вашим трудовым договором.Можете отказаться. Хронометраж рабочего времени проводится не по фото. Хронометраж проводится для измерения производительности труда на тех профессиях,где возможно оценить количество продукции выпущенной работником за единицу времени.

Здравствуйте. Если нет приказа по организации, то имеете право отказаться