В ФЗ О гражданстве РФ говорится о том, что надо состоять в браке не менее 3 лет.

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после регистрации брака гражданин Белоруссии имеет право подать документы на получение гражданства РФ. В ФЗ О гражданстве РФ говорится о том, что надо состоять в браке не менее 3 лет. Это так? Или есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена действительно в соответствии с указанным Вами ФЗ РФ для получения гражданства надо состоять в браке не менее 3 лет. Но к Вашему счастью имеется международное соглашение по которому имеется возможность получения гражданства РФ гражданином Республики Беларусь в течении трех месяцев.

Помогу в оформлении документов и получении гражданства.

С уважением