Начал обгон т/с на разметке 1.5,а закончил на разметке 1.1. Сотрудники ГИБДД составили протокол, нарушение п 1.3

• г. Казань

Начал обгон т/с на разметке 1.5,а закончил на разметке 1.1. Сотрудники ГИБДД составили протокол, нарушение п 1.3, за которое предусмотрена ответственность 12.15 ч 3. Насколько правомерно решение сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Азат, если Вам вменяют нарушение п.1.3 ПДД РФ, то Вы ничего не нарушили. Данный пункт ПДД не предусматривает запретов на обгон транспортных средств. Ваш вопрос вообще не понятен, т.к., если Вы пересекли дорожную разметку 1.1, то Ваши действия должны быть квалифицированы по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, но никак не по третьей части.