Как обезопаситься и получить деньги при сокращении штата в условиях ареста счетов компании?

• г. Тюмень

В нашей организации происходит сокращение штата. 27 июля нас должны сократить и выплатить расчет. Но на данный момент все счета компании арестованы и мы не уверены, что они смогут нас рассчитать вовремя. Каким образом мы можем обезопасить себя и добиться получения денег? И стоит ли нам подписывать приказ о сокращении и документ о получении трудовой книжки до полного расчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счета арестованы, то ничего не сделаете. Обращаться придется в суд.