Продала дом и землю, налог на прибыль платить от общей суммы или раздельно и с какой суммы взымается налог на прибыль? Спасибо.

• г. Брянск

Продала дом и землю, налог на прибыль платить от общей суммы или раздельно и с какой суммы взымается налог на прибыль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не налог на прибыль, а НДФЛ. Сколько платить (и платить ли вообще) зависит от ряда условий: сколько времени находилась в собственности недвижимость (как земля, так и дом)? разделялась ли стоимость земли и дома в договоре?