Как вернуть деньги, взятые у меня свекровью, чтобы обеспечить поездку в Самару и оставшиеся сумму

• г. Отрадный

Что мне делать моя свекровь взяла у меня деньги чтобы купить на зиму санки. Санки стоят 6500 т. рублей и плюс я брода из этих денег 1500 т.рублей. Мне с дочерью ехать в Самару 21 июля и я попросила севкровь дать мне из тех денег что принадлежат моему ребёнку. На дорогу 3000 т. рублей но она сказал что не даст. Как мне правильно сделать чтоб вернуть оставшиеся из 15000 т.рублей оставшиеся 7000 т.рублейю помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

если расписки у вас нет, то только уговаривать ее вы можете.Юрист без расписки вам помочь не сможет

Расписка от свекрови есть? Если нет, вообще мало шансов доказать, что она деньги у Вас брала.

Если Вы добровольно отдали деньги (и без расписки ,и без свидетелей) - со свекровью придется договариваться, Анна Владимировна.

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Вам необходимо получить расписку у Вашей свекрови, что она взяла у Вас энную сумму.

Без этого взыскать в суде не получится.