Права и обязанности курсанта ДВОКУ г. Благовещенска - защита от нарушений и поиск управы

• г. Благовещенск

Вопрос такой: обучающийся в ДВОКУ г Благовещенска какие права и обязанности у курсанта. Могут ли его заставлять ползать под кроватью, или передавать наркоту или получать по лицу просто потому что так хочется сержанту. Как найти на них управу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В армии все делается по команде, поэтому о всех безобразиях и нарушениях военнослужащий должен обратиться с рапортом к непосредственному начальнику,командиру взвода и т.д. В любой части есть правовед, к нему обратиться с заявлением, в военную прокуратуру, но при этом надо иметь доказательства.