Может ли пристав помочь в получении невыплаченных алиментов из этих денег и как?

• г. Санкт-Петербург

Отец-алиментщик, не платящий алиментов, продал свою квартиру. Сумма денег пока им не получена до регистрации договора купли продажи в регистрационной службе СПб. Деньги находятся в ячейке банка. Может ли пристав помочь в получении невыплаченных алиментов из этих денег и как? Обращалась к приставу, но она все обещает узнать и четкого ответа не дает и никаких действий с ее стороны не ожидается.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, с этих денег алименты не взыскиваются.

А если он намерен приобрести себе другое жилье, то где он денег возьмет на его приобретение, если он выплатит вам 1\4?

А если бы алименты были взысканы в твердой денежной сумме?

Подумайте...