Сроки подачи жалобы, по коап, из-за этого прошли.

• г. Краснодар

Жалоба на постановление административной комиссии городского поселения была подана в районный суд, суд вернул, указав, что рассмотрение дела подсудно горсуду.

Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

1.Жалоба подаётся не в суд, а в орган, вынесший постановление. Административный орган принимает жалобу и вместе с делом направляет в соответствующий суд.

2.Если жалоба всё-таки подана в суд, минуя административный орган, то суд возвращает жалобу не заявителю, а направляет её в администртивный орган для оформления дела и направления его в суд вместе с жалобой.

3.Оформите жалобу надлежащим образом, приложите заявление о восстановлении процессуального срока и направьте всё в административный орган.