Как использовать материнский капитал при строительстве дома и защитить его при разводе?
• г. Белгород
Мы с мамой построили дом, теперь нам необходимо оформить документы и использовать на строительство этого дома материнский капитал. Подскажите, как сделать так, чтобы в случае развода мой муж не мог претендовать на часть этого дома (он отказался вкладывать деньги на его строительство)
Ответы на вопрос (1):
г. Бакал
Здравствуйте! Заключите брачный договор, по которому жилой дом будет являться Вашим имуществом с условием выделения долей несовершеннолетним детям.