Вычитание денег с зарплаты за порчу продукции - права директора частного кафе и официальное трудоустройство

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеет ли право директор частного кафе вычитать деньги с моей зарплаты за порчу штучной продукции, с учётом того что я у него официально не устроена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не состоите официально в трудовых отношениях и с вами не заключен трудовой договор, а потому вы и не ознакомлены под роспись с вашими должностными обязанностями и потому не можете нести материальную ответственность. Следствием чего всякое удержание из вашей заработной платы, за порчу штучной продукции с вас является неправомерным. А сам факт оформления вас на работу без оформления по трудовой книжке является грубым нарушением как трудового кодекса статьи 68 ТК РФ так и налогового законодательства.С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925)101-87-98.