Налоговые вычеты при наследстве и необходимость смены Свидетельства о праве собственности на Свидетельство о государственной регистрации права в РОСРЕЕСТРЕ при получении наследства от матери

• г. Ростов-на-Дону

Получила наследство от матери, нотариус дал на руки "Свидетельство о праве собственности"нужно ли его менять на "Сидетельство о государственной регистрации права"в РОСРЕЕСТРЕ? и какие налоговые вычеты я обязана уплатить, если кадастровая стоимость жилого дома 1 млн.446 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Никакие вычеты Вы платить не должны

В Росреестр обратиться нужно