Последствия оформления инвалидности для сына - как это отразится на учебе, работе и службе в армии?

• г. Челябинск

Вопрос следующий сыну 9 месяцев ставят гемопорез на левую сторону сказали пока не поздно оформлять инвалидность, через пол года все пройдет и не чего не оформите! В будущем то что мы сделаем ему инвалидность повлияет на учебу, работу, службу в армии и т.п. если ее снимут это останется в истории?! Если кто нибудь понял то пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Диагноз будете подтверждать в любом случае ежегодно, т.к. данный диагноз связан с неврологией.Если кроме гемипареза нет других заболеваний, то при прохождении лечения и реабилитации Вам его снимут к году- двум.В мед.карте сведения будут, в будущем ни на что особо не повлияет.