Продажа земельного участка после смерти мужа - необходимость уплаты налога в размере 8000 рублей

• г. Курган

Муж умер в 1995 г.Свидетельство на право собственности на земельный участок унего было. В наследство я с сыном вступила но земельный участок не указала. Участком пользовалась, налог платила но заболела /инсульт/.Сейчас сын забирает меня к себе, участок надо продать. Оформила кадастровый паспорт, нотариус говорит чтобы я заплатила налог.8000 руб. Вопрос за что?

Ответы на вопрос (1):

Это ставка, которая установлена законом.