Возможен ли возврат денег за сцепление, которое оказалось не нужным?

• г. Рязань

Заказал сцепление на автор, но на момент моего приезда с сцеплением в сервис оно уже оказалось не нужным (т.к.уже отремонтировали). могу ли я вернуть деньги за товар и если да,то какую причину я должен сказать? Потому что они не возвращают деньги, говорят, что мол с их стороны все выполнено правильно. Возможно на сцепление сделать возврат?

Ответы на вопрос (5):

Нет, законом это не предусмотрено, только замена.

Ну мне замена не нужна. Если я скажу, что не подошла и у них нет аналога, то в таком случае могу потребовать возврат денег?

Да, только в этом случае. Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

А скажите, мне надо доказывать по какой причине оно не подошло?

То, что в статье если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.