Что делать, если квартирантка уехала, оставив испорченую ванну, залив соседей и украв холодильник, и местонахождение неизвестно?

• г. Рязань

У меня квартирантка съехала не предупредив меня, испортила ванну покрытую акриловый, залила соседей, испортила паркет и прихватила мой холодильник, что мне делать она прописана в другом городе и местонахождение неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день

Если при заключении договора найма жилого помещения Вы подписывали акт сдачи-приемки, с указанием состояния имущества, в котором оно передается, вы можете смело подавать иск в суд по месту прописки Вашей квартирантки. Однако, нужно предварительно оценить в материальном выражении тот ущерб, который она нанесла Вашему имуществу.