Как обжаловать отмену заочного решения суда при наличии незаконного ареста на пересечение границы?

• г. Санкт-Петербург

Пристав получил определение об отмене заочного рещения суда однако арест на пересечение границы не снял. Я об этом узнала на границе, где меня развернули. Есть ли шанс получить моральный вред? На что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно. Скорее всего необходимо для начала признать действие бездействие СПИ незаконным. Для этого необходимо подать жалобу либо в суд либо в вышестоящие инстанции. Далее на этом основании предъявить иск.

С уважением, Сергей Фесенко.

Шанс всегда есть! Только, вот, на "халяву" не получится.

За границу собрались, а с долгами не хотите рассчитаться. Вот в суд Вашим кредиторам пришлось обращаться, а Вы в суд не захотели явиться.

Сослаться надо на соответствующие нормы действующего законодательства РФ.

Да и "халявить" на сайте не гоже!..

125 вопросов УЖЕ ЗАДАНО!..