Можно ли продать участок с гаражом через ипотеку и где получить консультацию от банков

• г. Якутск

Имею участок в собственности 3.5. атакже построеный на нем каменый гараж 120 м 2. на 5 авто. (назначение земли под гараж) пытался переоформить на ИЖС МНОГО ВОЗНИ (ФУТБОЛЯТ) ВОПРОС могу ли я продать этот участок через ИПОТЕКУ. сумма продажи 4 млн. в городе. Подскажите где можно проконсультироватся по этому вопросу (САЙТ СБЕРБАНКА и др банков. НАДО УЗНАТЬ ГДЕ ДАЮТ, КАКУЮ СУММУ, ПРОЦЕНТ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС,

Ответы на вопрос (1):

Про ипотеку вам только скажут в самом банке. нужно собраться с духом и посетить несколько банков и узнать их условия. они могут очень быть разнообразными