Как определить ветхость жилья - роль возраста или состояния дома?

• г. Томск

В каком случаи можно признать жилье ветхим, есть какая то разница сколько лет дому, или если он в удовлетворительном состоянии то не важно сколько ему лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существуют специальные методики по признанию дома ветхим.При этом решающего значения не имеет сколько лет этому дому Оценивается степень сохранности основных конструктивных элементов дома