Работаю у частника. Регулярно задерживают з.п. по законодательству в течении скольких дней после з.п обязан произвести выплаты.

• г. Красноярск

Работаю у часника. Регулярно задерживают з.п. по законодательству в течении скольких дней после з.п обязан произвести выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если заработная плата выплачивается не вовремя или не в полном объеме, то работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя. Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат.

Вообще согласно ст136 ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем два раза в месяц Конкретные даты выплаты зарплаты должны быть оговорены либо в приказе этого частника либо в трудовом договоре