Можно ли продать 1/2 долю квартиры? Она в собственности.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Собственник имущества имеет право распорядиться своей собственностью на свое усмотрение, в том числе и продать.

Однако для продажи долевой собственности необходимо соблюсти определённые правила.

Так, при желании продать свою долю, предложить купить такую долю Вы должны иным долевым собственникам в письменном виде.

И только в случае молчания в течении месяца или письменного отказа иных долевых собственников Вы можете продать долю третьим лицам.