Мы продаем квартиру она в долевой собственности 1\3 квартиры принадлежит ребенку, как можно продать долю ребенка?

• г. Барнаул

Мы продаем квартиру она в долевой собственности 1\3 квартиры принадлежит ребенку, как можно продать долю ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Если они дадут разрешение, то сможете продать. Для начала обратитесь на прием.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Продажа доли несовершеннолетнего ребенка возможна с разрешения органов опеки и попечительства. На вырученные деньги вы обязаны приобрести ребенку другое жилье, не хуже чем у него было.

Здравствуйте Ольга. Чтобы продать долю ребёнка, нужно получить письменное разрешение органов опеки и попечительства, сделка оформляется у нотариуса

Только с разрешения органа опеки и попечительства. Надо выделить долю в другом жилье, как вариант. Или переоформить на ребенка целое жилье.

Здравствуйте!

От имени ребенка действуют его законные представители, но для того что бы продать долю ребенка необходимо получить разрешение органа опеки.

Здравствуйте, Olga! Если доля в собственности принадлежит несовершеннолетнему, то для продажи квартиры необходимо получать согласие органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можно продать долю ребёнка с разрешения органа опеки. Орган опеки обычно дают такое разрешение при условии одновременного предоставление ребёнку в собственность другого аналогичного жилья.