Как продать автомобиль оформленный на несовершеннолетнего сына и купить другой?

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль и оформили на сына. Сейчас хотим продать этот автомобиль и купить другой. Сыну сейчас 16 лет. Как это можно сделать (какие варианты)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. п. 1 ст. 26 ГК РФ: несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки, за исключением прямо указанных в п. 2 этой же статьи, с письменного согласия своих законных представителей. Оба родителя должны письменно написать согласие, после чего сын сможет совершить сделку.