Подозрительное предложение - Продажа земельного участка без осмотра и требования документов

• г. Тверь

Я продаю участок земли под ИЖС. Покупаетль хочет дать задаток (перевести деньги на карточку), а остаток денег-через месяц, т к ему нужно закупить стройматериалы. Но этот участок он не видел, живет в другом городе (говорит, что строит дома, а потом их продает). При этом не требует никаких документов. Очень подозрительно, нет ли в этом какого-либо обмана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чистой воды наивность со стороны покупателя. Он конечно может перевести деньги, а в подходящий момент по согласования с Вами приехать и подписать документы на куплю продажу земли, но в случае если, он приедет и скажет, что земля ему не понравилась либо он передумал покупать, то здесь Вы имеете право отказаться от дальнейшей сделки без возврата задатка. В судебном порядке у покупателя практически нет шансов вернуть задаток. Вот как то так решать Вам.