Обязательно ли нотариальное заверение при согласии второго родителя на операцию для ребенка?

• г. Омск

Я везу 5 летнюю дочь, в другой город на операцию. С супругом в браке, проживаем вместе. Больница требует согласие второго родителя но проведение операции. Вопрос: Обязательно ли согласие должно быть заверенно нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, если второй супруг не присутствует в больнице и не даёт согласие при врачах, которые его заверяют, нотариальное согласие обязательно.