Неуправляемый автомобиль привел к неправомерному лишению прав - свидетели готовы подтвердить невиновность

• г. Санкт-Петербург

18.07.2010 г. сел в машину с бутылкой пива (автомобилем не управлял) подошли сотрудники ГИБДД и попросили выйти из машины для прохождения мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Я отказал так как не управлял авто. Они вытащили меня из машины вызвали патрульно-постовую службу и отвезли в РУВД. При мне не было ни каких документов вообще. Машину отвезли на штраф стоянку. У меня сахарный диабет инсулинозависимый. В РУВД мне стало плохо я предупредил что у меня диабет но мне не поверили пока я не упал в обморок. Вызвали скорую помощь которая отвезла меня домой. До сих пор у меня нет протоколов которые составлялись. 06.09.2010 г в 10:00 назначен суд. В этот день я заболел (высокая температура и давление) сходил к врачу взял больничный лист и к назначенному времени пришел сказал, что мне плохо, дал больничный его отксерили но письменно о переносе дела не писал (не знал о чем очень жалею) . 09.09.2010 г позвонили пригласили забрать постановление суда в котором суд постановил: признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. наказание лишение прав на 1.5 лет. подскажите как поступить есть свидетели того. Что я не управлял авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам надо ознакомиться со всеми материалами дела (особенно – с протоколом о направлении на медицинское освидетельствование), снять с них копии и обратиться с этими документами на очную консультацию к специалисту – здесь важна каждая мелочь, поэтому лучше обратиться с юристу, специализирующемуся на подобных делах.

С уважением