Необходимость установки шаровых кранов на полотенцесушитель - кто прав - сантехник или управляющая компания?

• г. Ярославль

Мне необходимо заменить полотенцесушитель. У меня он подключён к центральному отоплению. Во время консультации сантехник сказал, что на входе и и выходе из полотенцесушителя надо ставить шаровые краны на случай протечки. Ни у кого из знакомых никаких кранов не стоит и ничего не течет. В управляющей компании ответили что ставить краны не обязательно, но они рекомендуют. Сантехник категорически заявляет, что ставить будет только с кранами., что якобы их это обязывают делать. И если у меня что-то там потечет, то ему придется снова сливать воду из системы. Слив воды платный, протечь может только соединение полотенцесушителя с трубой при некачественной установке, т.к. полотенцесушка без швов, спллошная труба. Вопрос. Могу ли я отказаться от установки кранов и являются ли действия управляющей компании и сантехника навязыванием мне услуги. Вся установка с кранами и работой по их установке дополнительно повышает цену примерно на 3000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все проще - пишите жалобу в жилищную инспекцию!