Как вернуть деньги после обмана организатора и избежать негативных последствий для остальных участников?

• г. Санкт-Петербург

Организатор сп обманул группу людей. Взял предоплату и ни денег, ни товара. Куда обращаться? Возможно ли вернуть деньги? Не хотелось бы подставить остальных организаторов. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

в отдел полиции, прокурору можете обратиться с заявлением.

Коллективное заявление возможно? И пострадает ли вся группа сп и другие организаторы?

Возможно и коллективное. Ответственности нести будут виновные.