Банк требует погасить задолженность за не продленную страховку КАСКО - законные требования или навязанная страховка?

• г. Самара

На протяжение месяца мне звонят с банка и требуют погасить задолженность 10 тыс. руб. за не продленную страховку КАСКО, есть пункт в договоре. Кредит на покупку машины на 3 года, плачу исправно, осталось 5 месяцев. Законны ли их требования? Ведь договор я не мог не подписать, страховка навязана. Какие мои действия, не хочу платить не штраф, не страховку?

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрена такая ответственность, то требования законны. Рано или поздно они взыщут данную сумму штрафа через суд.